1,548
回編集
(→瀬田鯖運転会) |
編集の要約なし |
||
(同じ利用者による、間の5版が非表示) | |||
18行目: | 18行目: | ||
|起点=[[倉急若部駅]] | |起点=[[倉急若部駅]] | ||
|終点=[[砥田市駅]] | |終点=[[砥田市駅]] | ||
|駅数= | |駅数=12駅 | ||
|経由路線= | |経由路線= | ||
|輸送実績= | |輸送実績= | ||
126行目: | 126行目: | ||
! 駅名 !! 駅間キロ !! 累計キロ(倉急若部から) !! style="background-color:pink; text-align:center" |急行(瀬田電直通) !! style="background-color:gainsboro; text-align:center" |各停(瀬田電直通) !! style="background-color:khaki; text-align:center" |各停 !! 接続路線(乗換駅・備考) !!colspan = "2"|所在地 | ! 駅名 !! 駅間キロ !! 累計キロ(倉急若部から) !! style="background-color:pink; text-align:center" |急行(瀬田電直通) !! style="background-color:gainsboro; text-align:center" |各停(瀬田電直通) !! style="background-color:khaki; text-align:center" |各停 !! 接続路線(乗換駅・備考) !!colspan = "2"|所在地 | ||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[若部駅]] || - || - || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | - || [[瀬田電気鉄道]]:<span style="color: red>■</span>[[瀬田電気鉄道瀬田本線|瀬田本線]] <span style="color: royalblue>■</span>[[瀬田電気鉄道湾岸線|湾岸線]] || | | [[若部駅]] || - || - || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | - || [[瀬田電気鉄道]]:<span style="color: red>■</span>[[瀬田電気鉄道瀬田本線|瀬田本線]] <span style="color: royalblue>■</span>[[瀬田電気鉄道湾岸線|湾岸線]] || rowspan="5" |[[鳥丘県]] | ||
| rowspan="5" |[[若部市]] | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[倉急若部駅]] || - || きっかり 0.0 || style="background-color:pink; text-align:center" | - || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | - || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || 瀬田電鉄は改札外乗換 | | [[倉急若部駅]] || - || きっかり 0.0 || style="background-color:pink; text-align:center" | - || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | - || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || 瀬田電鉄は改札外乗換 | ||
136行目: | 137行目: | ||
| [[烏倉駅]] ||だいたい 0.9||ほぼほぼ 3.0|| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | | | [[烏倉駅]] ||だいたい 0.9||ほぼほぼ 3.0|| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | | ||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[谷沢駅]] ||だいたい 1.4||おおむね 4.4|| style="background-color:pink; text-align:center" | ◇ || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || || | | [[谷沢駅]] ||だいたい 1.4||おおむね 4.4|| style="background-color:pink; text-align:center" | ◇ || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || || rowspan="5" |[[七島県]] | ||
| rowspan="2" |[[丸子市]] | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[智美丸子駅]] ||だいたい 0.8||さしずめ 5.2|| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[倉太急行電鉄]]:<span style="color: forestgreen>■</span>[[倉急七島線]]<br> 箱日本旅客鉄道:<span style="color: orange>■</span>[[中央線 (JMR)|中央線]] | | [[智美丸子駅]] ||だいたい 0.8||さしずめ 5.2|| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[倉太急行電鉄]]:<span style="color: forestgreen>■</span>[[倉急七島線]]<br> 箱日本旅客鉄道:<span style="color: orange>■</span>[[中央線 (JMR)|中央線]] | ||
|- | |||
|[[思月入の潮駅]] | |||
| | |||
| | |||
| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | |||
| rowspan="3" |[[三栗町]] | |||
|- | |||
|[[三栗亀浦駅]] | |||
| | |||
| | |||
| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | |||
|- | |||
|[[三栗弓浜駅]] | |||
| | |||
| | |||
| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | |||
|- | |||
|[[湾岸砥南駅]] | |||
| | |||
| | |||
| style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || | |||
| colspan="2" rowspan="2" |[[開島県]][[砥田市]] | |||
|- style="vertical-align:middle" | |- style="vertical-align:middle" | ||
| [[砥田市駅]] || - || - || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[砥田開発鉄道]] | | [[砥田市駅]] || - || - || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[砥田開発鉄道]]:[[砥田開発鉄道しらなみ線|しらなみ線]] | ||
|} | |} | ||