1,548
回編集
(→南部区間) |
編集の要約なし |
||
(同じ利用者による、間の9版が非表示) | |||
17行目: | 17行目: | ||
|起点=[[倉急鈴川駅]] | |起点=[[倉急鈴川駅]] | ||
|終点=[[本浦本駅]] | |終点=[[本浦本駅]] | ||
|駅数= | |駅数=19駅(開業済みのみ) | ||
|経由路線= | |経由路線= | ||
|輸送実績= | |輸送実績= | ||
117行目: | 117行目: | ||
! 駅名 !! 駅間キロ !! 累計キロ(本浦本から) !! style="background-color:pink; text-align:center" | 急行 !! style="background-color:khaki; text-align:center" |各停 !! 接続路線(乗換駅・備考) !!colspan = "2"|所在地 | ! 駅名 !! 駅間キロ !! 累計キロ(本浦本から) !! style="background-color:pink; text-align:center" | 急行 !! style="background-color:khaki; text-align:center" |各停 !! 接続路線(乗換駅・備考) !!colspan = "2"|所在地 | ||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[本浦本駅]] || - || きっかり0.0 || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[丹浦鉄道]]:<span style="color: green>■</span>[[箱北本線]] ||colspan = "2" rowspan = "2"|[[丹浦県]][[浦本市]] | | [[本浦本駅]] || - || きっかり0.0 || style="background-color:pink; text-align:center" | ● || style="background-color:khaki; text-align:center" | ● || [[丹浦鉄道]]:<span style="color: green>■</span>[[丹浦鉄道箱北本線|箱北本線]] ||colspan = "2" rowspan = "2"|[[丹浦県]][[浦本市]] | ||
|- style="vertical-align:middle;" | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| [[浦本貨物ターミナル]] || だいたい1.1 || だいたい1.1 || style="background-color:pink; text-align:center" | | || style="background-color:khaki; text-align:center" | | || | | | [[浦本貨物ターミナル]] || だいたい1.1 || だいたい1.1 || style="background-color:pink; text-align:center" | | || style="background-color:khaki; text-align:center" | | || | | ||
128行目: | 128行目: | ||
|} | |} | ||
===南部区間=== | ===南部区間=== | ||
165行目: | 143行目: | ||
| rowspan="7" |箱重線 | | rowspan="7" |箱重線 | ||
| [[箱重駅]] | | [[箱重駅]] | ||
| || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● ||丸箱鉄道:[[丸箱鉄道白峰線|白峰線]]<br>[[常総急行]]:<span style="color: red">■</span>[[常総箱重線]]('''直通運転・上記参照''') || rowspan=" | | || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● ||丸箱鉄道:[[丸箱鉄道白峰線|白峰線]]<br>[[常総急行]]:<span style="color: red">■</span>[[常総箱重線]]('''直通運転・上記参照''') || rowspan="15" |[[七島県]]|| colspan="2" rowspan="3" |[[箱重町]] | ||
|- | |- | ||
|[[東箱重駅]] | |[[東箱重駅]] | ||
171行目: | 149行目: | ||
|- | |- | ||
|[[新桐立駅]] | |[[新桐立駅]] | ||
| || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● ||[[箱日本旅客鉄道]]:[[関山新幹線]]・[[ | | || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● ||[[箱日本旅客鉄道]]:[[関山新幹線]]・[[南央新幹線]] | ||
|- | |- | ||
|[[マイ大前駅]] | |[[マイ大前駅]] | ||
| || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ▽ || style="background-color:violet; text-align:center" | | || |[[桐立市営地下鉄]]:<span style="color:sienna">■</span>[[桐立市営地下鉄城東線|城東線]] | | || style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ▽ || style="background-color:violet; text-align:center" | | || |[[桐立市営地下鉄]]:<span style="color:sienna">■</span>[[桐立市営地下鉄城東線|城東線]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="12" |[[桐立市]] | ||
| rowspan="5" |[[七島区]] | | rowspan="5" |[[七島区 (桐立市)|七島区]] | ||
|- | |- | ||
|[[遠谷町駅]] | |[[遠谷町駅]] | ||
187行目: | 165行目: | ||
| rowspan="2" | || rowspan="2" style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:violet; text-align:center" | ● || rowspan="2" | 倉急電鉄:<span style="color: deepskyblue">■</span>[[倉急咲島線|咲島線]]<br>[[箱日本旅客鉄道]]:<span style="color:orange">■</span>[[南海道本線|南海道線]]・<span style="color:skyblue">■</span>[[坂桐線]] <br>[[西京旅客鉄道]]:<span style="color:lightseagreen">■</span>[[京桐線]] <br>[[桐立市営地下鉄]]:<span style="color:sienna">■</span>[[桐立市営地下鉄城東線|城東線]] <br>桐立市交通局(市電):[[桐立市電東西線|東西線]]・[[桐立市電東神線|東神線]] | | rowspan="2" | || rowspan="2" style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || rowspan="2" style="background-color:violet; text-align:center" | ● || rowspan="2" | 倉急電鉄:<span style="color: deepskyblue">■</span>[[倉急咲島線|咲島線]]<br>[[箱日本旅客鉄道]]:<span style="color:orange">■</span>[[南海道本線|南海道線]]・<span style="color:skyblue">■</span>[[坂桐線]] <br>[[西京旅客鉄道]]:<span style="color:lightseagreen">■</span>[[京桐線]] <br>[[桐立市営地下鉄]]:<span style="color:sienna">■</span>[[桐立市営地下鉄城東線|城東線]] <br>桐立市交通局(市電):[[桐立市電東西線|東西線]]・[[桐立市電東神線|東神線]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |[[倉急西桐線|西桐線]] | ||
|- | |- | ||
|[[中田公園前駅]] | |[[中田公園前駅]] | ||
| 0.6 | | 0.6 | ||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | | style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | ||
| rowspan="2" |[[片浜区]] | | rowspan="2" |[[片浜区 (桐立市)|片浜区]] | ||
|- | |- | ||
|[[北小木野駅]] | |[[北小木野駅]] | ||
201行目: | 179行目: | ||
| 0.5 | | 0.5 | ||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● || | | | style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | ● || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | ● || style="background-color:violet; text-align:center" | ● || | | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |[[海津区 (桐立市)|海津区]] | ||
|- | |- | ||
|[[十が原駅]] | |[[十が原駅]] | ||
| 0.7 | | 0.7 | ||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | |||
|- | |||
|[[上星谷駅]] | |||
| | |||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | |||
|- | |||
|[[稲久保駅]] | |||
| | |||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | |||
|- | |||
|[[板門北町駅]] | |||
| | |||
| style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | | style="background-color:gainsboro; text-align:center" | ● || style="background-color:skyblue; text-align:center" | | || style="background-color:lightgreen; text-align:center" | | || style="background-color:violet; text-align:center" | | || | | ||
|- | |- | ||
214行目: | 204行目: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |西京メトロ 直通運転区間 | ! colspan="3" |西京メトロ 直通運転区間 | ||
| colspan="8" |<span style="color: darkorchid">■</span>[[西京メトロ五段下線|五段下線]] | | colspan="8" |<span style="color: darkorchid">■</span>[[西京メトロ五段下線|五段下線]]:[[二越前駅]]まで | ||
|} | |} | ||