1,548
回編集
(→隣の駅) |
(→駅構造) |
||
(同じ利用者による、間の7版が非表示) | |||
103行目: | 103行目: | ||
|- | |- | ||
|'''1・2''' | |'''1・2''' | ||
|<span style="color: brown>■</span>[[丸箱鉄道白峰線|白峰線]] | |||
|上<br>り | |上<br>り | ||
|[[ | |[[智美平駅|智美平]]・[[箱重駅|箱重]]方面 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===JMR箱日本・鳥丘急行・倉太急行電鉄=== | ===JMR箱日本・鳥丘急行・倉太急行電鉄=== | ||
165行目: | 147行目: | ||
| 乗降人員 = <!-- 統計年度のときに使用 --> | | 乗降人員 = <!-- 統計年度のときに使用 --> | ||
| 乗降人員n = <!-- 統計年次のときに使用 --> | | 乗降人員n = <!-- 統計年次のときに使用 --> | ||
| 統計年度 = | | 統計年度 = | ||
| 統計年次 = | | 統計年次 = | ||
| 乗換 = | | 乗換 = | ||
179行目: | 161行目: | ||
!style="width:55px"| 番線 !!style="width:90px"| 路線 !!style="width:35px"| 方向 !!style="width:200px"| 行先 !! 備考 | !style="width:55px"| 番線 !!style="width:90px"| 路線 !!style="width:35px"| 方向 !!style="width:200px"| 行先 !! 備考 | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"| ''' | |style="text-align:center;"|'''3''' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|'''4''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" style="text-align:center;" |'''5 - 8''' | |||
|<span style="color: darkorange>■</span>[[鳥丘急行鳥丘北線|鳥丘北線]] | |||
|上り | |||
|[[背岡駅|背岡]]・[[成沢駅|成沢]]・[[瀬田駅|瀬田]]・[[谷海空港第2ビル駅|谷海空港]]方面 | |||
|当駅折返列車は基本的に5番線発着。 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |<span style="color: orange>■</span>[[中央線 (JMR)|中央線]] | |||
|上り | |||
|[[泣川駅|泣川]]・[[中坂駅|中坂]]方面 | |||
|基本的に8番線使用。 | |||
|- | |||
|下り | |||
| rowspan="2" |[[智美丸子駅|智美丸子]]・[[本浦本駅|本浦本]]方面 | |||
|基本的に6番線使用。 | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" |<span style="color: green">■</span>[[倉急七島線]] | ||
| rowspan="2" |下り | |||
|当駅発の本浦本行きは中央線として運行される。 | |||
|- | |- | ||
| | |[[若部駅|若部]]・[[瀬田駅|瀬田]]方面 | ||
|基本的に7番線使用。 | |||
|- | |- | ||